Приём, перевод и отчисление детей

Правила приёма, перевода и отчисления детей

Информация Соц. защиты

Порядок приема детей. Документация

семья

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Часы работы МАДОУ «Детский сад № 148» с 7.00 до 19.00 часов. Прием детей: с 7.00 до 8.00 часов. Уход домой: с 17.00 до 19.00 часов.
  2. О необходимости привести или забрать ребенка в другое время надо предупреждать воспитателя заранее.
  3.  О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине родители обязаны немедленно сообщить администрации, воспитателю или медицинской сестре по телефону: 36-40-82 (особенно, если это заболевание инфекционное). При первых признаках заболеваемости родители могут обратиться к медицинским работникам ДОУ для получения консультации и при необходимости своевременно перейти на домашнее лечение до полного выздоровления ребенка.
  4. Плату за присмотр и уход за ребенком родители должны вносить до 25 числа каждого месяца. Первая квитанция при поступлении ребенка в детский сад выписывается с учетом предоплаты за месяц вперед.
  5. По вопросам оплаты за детский сад и начисления компенсации обращаться к главному бухгалтеру Савостьяновой Маргарите Владимировне (по телефону 36-40-82).
  6. Родители обязаны передавать и забирать ребенка у воспитателей лично, не передоверяя его лицам, не достигшим 16-летнего возраста (посторонним и лицам в нетрезвом состоянии). Утром родители обязаны переодеть ребенка и проследить, как он пройдет в группу, поговорить с воспитателем о его самочувствии и настроении и только с этого момента воспитатель несет ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка.
  7. Все родители должны помнить, что если они не могут сами забрать ребенка вечером, то необходимо заранее договориться с воспитателем относительно лиц, которым они доверяют забрать ребенка из детского сада. Приходить за ребенком только в трезвом состоянии, в противном случае воспитатель не имеет права отдавать ребенка.
  8. После болезни или отсутствия ребенка по другим причинам более 5-ти дней (за исключением выходных и праздничных дней), предъявлять справку от участкового врача непосредственно медицинской сестре детского сада.
  9. Запрещено приносить в детский сад лекарства, витамины, капли без разрешения врача и медсестры ДОУ, а также просить воспитателей давать лекарства детям. В исключительных случаях лечение проводит только медсестра ДОУ при наличии назначения врача.
  10. Родители должны приводить ребенка в детский сад в опрятном виде, чистой одежде удобной обуви (сандалии, туфли на низком каблуке, не оставляющие следов на полу). Иметь дополнительную одежду для занятий по физкультуре и музыке (футболка, шорты, носки, чешки).
  11. Родители должны следить, чтобы ребенок не приносил в детский сад монеты, пуговицы, булавки и другие мелкие острые предметы. Необходимо проверять карманы детей, дома хранить данные вещи в недоступном для ребенка месте.
  12. Родители могут обратиться к специалистам детского сада (педагог-психолог, детский врач (по средам), медсестра, учитель-логопед, инструктор физкультуры, инструктор ЛФК, музыкальный руководитель) для получения бесплатной консультации.
  13. По вопросам воспитания и развития ребенка родители могут обратиться в психолого-медико-педагогический консилиум (ПМПК) МАДОУ № 148 , который ведет прием по заявкам родителей, с учетом графика работы специалистов МАДОУ.
  14. Родители, как и дети, и сотрудники детского сада являются непосредственными участниками воспитательного образовательного процесса, поэтому обязаны: - посещать родительские собрания; - принимать активное участие в проведении детских праздников, конкурсов, Дней открытых дверей и других мероприятиях; - обеспечивать своего ребенка необходимыми материалами и пособиями для занятий и игр;
  15. В случае необходимости для дополнительной информации, которая поможет эффективнее организовать воспитание и развитие ребенка в детском саду, сотрудники учреждения могут посещать семью воспитанника.
  16. При длительном отсутствии ребенка (более недели) родители должны забирать личные вещи ребенка из детского сада. В противном случае, сотрудники и администрация ответственность за их сохранность не несут. Проектом здания ДОУ не предусмотрено специального места для колясок и санок, поэтому большая просьба к родителям не загромождать эвакуационные выходы из детского сада. Ответственность за сохранность указанных вещей администрация также не несет.
  17. На территории детского сада родители должны быть взаимно вежливы друг к другу, своевременно пресекать грубость и хамство, соблюдать чистоту и порядок, беречь имущество. Курить на территории детского сада строго запрещается!

НАДЕЕМСЯ НА ПРИЯТНОЕ ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!